Willkommen im Autohaus Walter ORF!

Was können wir für Sie tun? Unsere geschulten und qualifizierten Fachkräfte sind gerne für Sie da! 

Geschäftsleitung

Walter Orf
Inhaber | Kfz-Meister 

Tel. 09778 91950
walter.orf@autohaus-orf.de
 

Michael Orf
Kfz-Meister | Betriebswirt des Handwerks | Prokurist

Tel. 09778 91950
michael.orf@autohaus-orf.de 

Maximilian Orf
Kfz-Meister | gepr. zert. Serviceberater | Betriebswirt des Handwerks

Tel. 09778 91950
maximilian.orf@autohaus-orf.de 

Automobilverkauf

Klaus Mauer
Automobilverkäufer
Tel. 09778 919527
klaus.mauer@autohaus-orf.de 

Matthias Trost
Automobilverkäufer
Tel. 09778 919546
m.trost@autohaus-orf.de 

Dustin Kranz
Automobilverkäufer
Tel. 09778 919520
dustin.kranz@autohaus-orf.de

Serviceberater

Roland Kümmeth
Kfz-Meister | Serviceberater
Tel. 09778 91950
roland.kuemmeth@autohaus-orf.de

Andre Göpfert
gepr. zert. Serviceberater
Tel. 09778 91950
andre.goepfert@autohaus-orf.de 

Maximilian Orf
Kfz-Meister | gepr. zert. Serviceberater | Betriebswirt des Handwerks

Tel. 09778 91950
maximilian.orf@autohaus-orf.de

Serviceassistentinnen

Sybille Martin
gepr. Serviceassistentin

Tel. 09778 91950
sybille.martin@autohaus-orf.de 

Christina Hohmann
Serviceassistentin | Wirtschaftsfachwirtin
Tel. 09778 91950
christina.hohmann@autohaus-orf.de 

Denise Göpfert
gepr. Serviceassistentin
Tel. 09778 91950
denise.goepfert@autohaus-orf.de 

Luisa Markert
Kauffrau für Büromanagement
Tel. 09778 91950
luisa.markert@autohaus-orf.de 

Lisa Bergmann
Auzubildende
Kauffrau für Büromanagement
Tel. 09778 91950
lisa.bergmann@autohaus-orf.de 

Teiledienst

Candy Abe
Leiter Teiledienst
Tel. 09778 919510 
candy.abe@autohaus-orf.de

Guido Markert
Teiledienst | Personal
Tel. 09778 919539
guido.markert@autohaus-orf.de 

Udo Schilling
Teiledienst
Tel. 09778 919543
udo.schilling@autohaus-orf.de

Verwaltung

Karolin Orf
Büro | Organisation
Tel. 09778 919535
karolin.orf@autohaus-orf.de 

Thomas Hesse
Gewährleistungs-Sachbearbeiter | 
KFZ-Meister
Tel. 09778 919538 | Mobil 0160 7804027
thomas.hesse@autohaus-orf.de

Kerstin Eckert
Buchhaltung
Tel. 09778 919529
kerstin.eckert@autohaus-orf.de 

Melanie Trost
Buchhaltung
Tel. 09778 919529
melanie.trost@autohaus-orf.de 

Daniela Hepp
Büro | Dokumenten-Archivierung
Tel. 09778 91950
info@autohaus-orf.de

Werkstatt

Sascha Markert
KFZ-Mechatroniker

Pascal Kranz
KFZ-Mechatroniker

Thomas Heim
KFZ-Meister

Karsten Paul
KFZ-Mechatroniker

Matthias Markert
Servicetechniker

Aaron Bittorf
KFZ-Mechatroniker

Jens Breunig
KFZ-Meister

Christian Kaiser
Servicetechniker

Florian Tradt
Diagnosetechniker | Hochvolttechniker

Julian Schmuck
Auszubildender KFZ-Mechatroniker

Simon Breunig
Auszubildender KFZ-Mechatroniker

Johannes Reder
Auszubildender KFZ-Mechatroniker

Noah Brown
Auszubildender KFZ-Mechatroniker

Leon Schubert
Auszubildender KFZ-Mechatroniker

Karosserie

Pierre Fröhlich
Techniker Karosserie | Mechanik

Markus Rether
Techniker Karosserie | Mechanik

Fahrzeugaufbereitung

Alois Türpitz

Enrico Leipnitz

Stefanie Friedrich

Mandy Leutbecher

Zulassung

Von links: Rudi Volkmuth, Michael Markert

Kraftfahrer

Wolfgang Orf

Back To Top