Willkommen im Autohaus Walter ORF!

Was können wir für Sie tun? Unsere geschulten und qualifizierten Fachkräfte sind gerne für Sie da! 

Geschäftsleitung

Walter Orf
Inhaber | Kfz-Meister 

Tel. 09778 91950
walter.orf@autohaus-orf.de
 

Michael Orf
Kfz-Meister | Betriebswirt des Handwerks | Prokurist

Tel. 09778 91950
michael.orf@autohaus-orf.de 

Maximilian Orf
Kfz-Meister | gepr. zert. Serviceberater | Betriebswirt des Handwerks

Tel. 09778 91950
maximilian.orf@autohaus-orf.de 

Automobilverkauf

Klaus Mauer
Automobilverkäufer
Tel. 09778 919527
klaus.mauer@autohaus-orf.de 

Matthias Trost
Automobilverkäufer
Tel. 09778 919546
m.trost@autohaus-orf.de 

Dustin Kranz
Automobilverkäufer
Tel. 09778 919520
dustin.kranz@autohaus-orf.de

Serviceberater

Roland Kümmeth
Kfz-Meister | Serviceberater
Tel. 09778 91950
roland.kuemmeth@autohaus-orf.de

Andre Göpfert
gepr. zert. Serviceberater
Tel. 09778 91950
andre.goepfert@autohaus-orf.de 

Maximilian Orf
Kfz-Meister | gepr. zert. Serviceberater | Betriebswirt des Handwerks

Tel. 09778 91950
maximilian.orf@autohaus-orf.de

Serviceassistentinnen

Sybille Martin
gepr. Serviceassistentin

Tel. 09778 91950
sybille.martin@autohaus-orf.de 

Christina Hohmann
Serviceassistentin | Wirtschaftsfachwirtin
Tel. 09778 91950
christina.hohmann@autohaus-orf.de 

Denise Göpfert
gepr. Serviceassistentin
Tel. 09778 91950
denise.goepfert@autohaus-orf.de 

Luisa Markert
Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement
Tel. 09778 91950
luisa.markert@autohaus-orf.de 

Teiledienst

Von links Guido Markert, Udo Schilling, Candy Abe

Candy Abe
Leiter Teiledienst
Tel. 09778 919510
candy.abe@autohaus-orf.de

Guido Markert
Teiledienst | Personal
Tel. 09778 919539
guido.markert@autohaus-orf.de 

Udo Schilling
Teiledienst
Tel. 09778 919543
udo.schilling@autohaus-orf.de

Verwaltung

Karolin Orf
Büro | Organisation
Tel. 09778 919535
karolin.orf@autohaus-orf.de 

Thomas Hesse
Gewährleistungs-Sachbearbeiter | 
KFZ-Meister
Tel. 09778 919538 | Mobil 0160 7804027
thomas.hesse@autohaus-orf.de

Kerstin Eckert
Buchhaltung
Tel. 09778 919529
kerstin.eckert@autohaus-orf.de 

Melanie Trost
Buchhaltung
Tel. 09778 919529
melanie.trost@autohaus-orf.de 

Daniela Hepp
Büro | Dokumenten-Archivierung
Tel. 09778 91950
info@autohaus-orf.de

Stefan Drave
Auszubildender Automobilkaufmann
Tel. 09778 91950
stefan.drave@autohaus-orf.de

Werkstatt

Von links: Jan Nävie (Auszubildender KFZ-Mechatroniker), Pascal Kranz (KFZ-Mechatroniker), Andreas Rodeck (KFZ-Mechatroniker), Thomas Heim (KFZ-Meister), Florian Tradt (Diagnosetechniker), Karsten Paul (KFZ-Mechatroniker), Thomas Hesse (Gewährleistungs-Sachbearbeiter), Matthias Markert (Servicetechniker). Vorne sitzend: Aaron Bittorf (Auszubildender KFZ-Mechatroniker), Moritz Eckert (Auszubildender KFZ-Mechatroniker)

Von links hinten: Jens Breunig (KFZ-Meister), Jonas Schäfer (KFZ-Mechatroniker), Julian Schmuck (Auszubildener KFZ-Mechatroniker). Von rechts hinten: Christian Kaiser (Servicetechniker), Thomas Kelz (in Weiterbildung zum KFZ-Meister)

Karosserie

Von links: Stefan Gottbehüt (Techniker Instandhaltung/Mechanik), Tobias Nöthling (Leiter Karosseriebau), Pierre Fröhlich (Techniker Karosserie/Mechanik)

Fahrzeugaufbereitung

Von links: Alois Türpitz (Fahrzeugaufbereitung), Enrico Leipnitz (Fahrzeugaufbereitung), Ursula Hesse (Fahrzeugaufbereitung), Inge Ziegler (Reinigungsfachkraft), Stefanie Friedrich (Fahrzeugaufbereitung) (nicht im Bild Dagmar Wetzel, Fahrzeugaufbereitung)

Zulassung

Von links: Rudi Volkmuth, Michael Markert

Kraftfahrer

Viktor Doos

Wolfgang Orf

Back To Top